SmartCalcy.Jawaban cepat untuk hitungan sehari-hari
/
Pajak dan gaji

Take-home Gaji calculator

Your Gaji after Pajak, National Insurance atau FICA, student loan, dan pension, by year, month, week, dan day.

£
% Gaji
hari

Tentang Take-home Gaji calculator

Your Gaji after Pajak, National Insurance atau FICA, student loan, dan pension, by year, month, week, dan day.

Bagian dari bagian “Pajak dan gaji” SmartCalcy. Berjalan di peramban Anda tanpa akun, memakai mata uang dan satuan Anda sendiri (ubah di bagian atas halaman), dan memberi perkiraan hanya untuk informasi, jadi periksa panduan resmi sebelum mengandalkan hasilnya.

Cara menggunakan Take-home Gaji calculator

Apa yang dihitung dan kapan digunakan

Putaran a gross salary into take-home Gaji after income Pajak, National Insurance atau FICA, student loan repayments, dan pension contributions, dan shows it by year, month, week, dan day.

Cara menggunakan, langkah demi langkah

  1. Choose where you Gaji Pajak dan enter your Gaji with the Periode it covers.
  2. Enter your pension atau 401(k) Persentase and, if relevant, your student loan plan.
  3. Enter your working Hari per week.
  4. Read the take-home figures dan the Rincian.

Arti setiap input

  • Gaji before Pajak – ke-Per year, mon atau week.
  • Pension contribution – A Persentase Gaji taken before Pajak.
  • Student loan plan – UK plans collect 9% dari pay above a threshold, 6% seharga postgraduate.

Cara membaca hasil

  • Take-home Gaji – Gaji left after all deductions.
  • Rincian – Pajak, National Insurance, student loan, dan pension.
  • By Periode – Tahun, month, four minggu, week dan day.

Rumus

Take-home = gross − income tax − National Insurance (or FICA) − student loan − pension. Tax uses the bands di the income tax calculator, applied sampai Gaji after pension.

Contoh perhitungan

A UK worker on 45,000 paying 5% into a pension has 2,250 pension dan 6,036 income tax. After 2,594 National Insurance, take-home pay adalah 34,120 a year, atau 2,843.30 per bulan.

Asumsi dan batasan

  • A standard Pajak code dan a full Pajak Tahun.
  • No benefits di kind, bonuses atau other income.
  • US: federal Pajak dan FICA only.

Kesalahan umum

  • Using the figure as your exact payslip Gaji. Your Pajak code dan deductions may differ.

Pertanyaan yang sering diajukan

Why adalah my payslip different?

Pajak codes, benefits, salary sacrifice, dan the timing bonuses can all change the amounts.

Dated rules: UK tax year 2026 ke 2027 (6 April 2026 ke 5 April 2027), Dari GOV.UK. Rates, dan thresholds change each year, so check GOV.UK before relying on a figure. Dated rules: US federal figures seharga tax year 2026 (IRS Rev. Proc. 2025-32, dan IRS notices). These calculators are estimates seharga planning, not tax advice.

Alat terkait

Take-home Gaji
£2,843.30ke-a Sen
£34,120 a Tahun · 75.8% dari gross Gaji
Take-home £34,120Income Pajak £6,036National Insurance £2,594Student loan £0Pension £2,250

Where the year’s Gaji goes

Gross Gaji
£45,000
Income Pajak
£6,036
National Insurance
£2,594
Pension / 401(k)
£2,250

Take-home by Periode

PeriodeJumlah
Tahun£34,120
ke-Sen£2,843.30
Four Minggu£2,624.58
Week£656.15
Hari£131.23
Uses 2026 sampai 2027 rates dan a standard tax code. Pension adalah taken before tax but not before National Insurance, so a salary-sacrifice scheme would leave you with slightly more. Check your payslip seharga your own Pajak code.