SmartCalcy.Schnelle Antworten für alltägliche Rechnungen
/
Finanzen

Gold in Britisches Pfund (XAU in GBP)

Rechnen Sie Gold (XAU) in Britisches Pfund (GBP) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von XAU zu GBP, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 XAU. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

Bank- oder Kartenkurs prüfen
Von einer Bank, Karte, einem Flughafenschalter oder Überweisungsdienst
1 XAU =
3,043.93GBP
1 XAU = 3,043.93 GBP · 1 GBP = 0.000328522 XAU
Mittelkurs, aktualisiert 22. Okt., 13:19 GMT+1. Banken und Kartenanbieter schlagen meist 0,5–5 % Marge auf.

XAU bis GBP

Hoch4,011.31
Tief2,978.07
Veränderung−0.48%
2,5003,0003,5004,0004,500NovFebMaiAug
Daten anzeigen
Datum1 XAU in GBP
22. Okt., 13:19 GMT+13,043.93
22. Okt. 20263,053.99
21. Okt. 20263,080.44
20. Okt. 20263,081.04
19. Okt. 20263,137.06
18. Okt. 20263,124.57
17. Okt. 20263,124.53
16. Okt. 20263,144.38
15. Okt. 20263,128.49
14. Okt. 20263,132.57
13. Okt. 20263,167.82
12. Okt. 20263,162.85
11. Okt. 20263,171.73
10. Okt. 20263,170.77
9. Okt. 20263,169.69
8. Okt. 20263,123.95
7. Okt. 20263,119.53
6. Okt. 20263,119.97
5. Okt. 20263,128.02
4. Okt. 20263,124.64
3. Okt. 20263,125.26
2. Okt. 20263,168.02
1. Okt. 20263,157.49
30. Sept. 20263,161.15
29. Sept. 20263,119.08
28. Sept. 20263,169.57
27. Sept. 20263,235.09
26. Sept. 20263,235.73
25. Sept. 20263,231.97
24. Sept. 20263,237.08
23. Sept. 20263,263.93
22. Sept. 20263,241.03
17. Sept. 20263,210.28
10. Sept. 20263,253.55
3. Sept. 20263,282.89
27. Aug. 20263,385.4
20. Aug. 20263,306.66
13. Aug. 20263,268.52
6. Aug. 20263,177.66
30. Juli 20263,052.49
23. Juli 20263,086.49
16. Juli 20262,978.07
9. Juli 20263,032.09
2. Juli 20263,059.95
25. Juni 20263,031.38
18. Juni 20263,239.45
11. Juni 20263,046.5
4. Juni 20263,337.91
28. Mai 20263,276.27
21. Mai 20263,378.12
14. Mai 20263,456.63
7. Mai 20263,457.11
30. Apr. 20263,382.55
23. Apr. 20263,483.92
16. Apr. 20263,550.71
9. Apr. 20263,525.62
2. Apr. 20263,534.23
26. März 20263,382.84
19. März 20263,656.88
12. März 20263,863.72
5. März 20263,879.01
26. Feb. 20263,817.4
19. Feb. 20263,684.68
12. Feb. 20263,706.64
5. Feb. 20263,612.34
29. Jan. 20264,011.31
22. Jan. 20263,569.06
15. Jan. 20263,429.82
8. Jan. 20263,302.96
1. Jan. 20263,202.08
25. Dez. 20253,314.87
18. Dez. 20253,240.97
11. Dez. 20253,151.77
4. Dez. 20253,154.31
27. Nov. 20253,131
20. Nov. 20253,135.18
13. Nov. 20253,195.08
6. Nov. 20253,043.1
30. Okt. 20252,989.44
23. Okt. 20253,058.61

Schnellumrechnungen

XAUGBP
1 XAU3,043.93 GBP
5 XAU15,219.67 GBP
10 XAU30,439.33 GBP
25 XAU76,098.33 GBP
50 XAU152,196.67 GBP
100 XAU304,393.33 GBP
250 XAU760,983.33 GBP
500 XAU1,521,966.66 GBP
1,000 XAU3,043,933.32 GBP
5,000 XAU15,219,666.59 GBP
10,000 XAU30,439,333.18 GBP
GBPXAU
1 GBP0.000329 XAU
5 GBP0.001643 XAU
10 GBP0.003285 XAU
25 GBP0.008213 XAU
50 GBP0.016426 XAU
100 GBP0.032852 XAU
250 GBP0.082131 XAU
500 GBP0.164261 XAU
1,000 GBP0.328522 XAU
5,000 GBP1.642612 XAU
10,000 GBP3.285223 XAU

1 XAU sind auch

USD · US-Dollar
4,070.92 USD
EUR · Euro
3,632.77 EUR
JPY · Japanischer Yen
639,614 JPY
INR · Indische Rupie
385,948.83 INR
AUD · Australischer Dollar
5,807.32 AUD
CAD · Kanadischer Dollar
5,713.49 CAD
CHF · Schweizer Franken
3,347.79 CHF
CNY · Renminbi Yuan
27,174.01 CNY
Mittelkurse aus offenen Daten, nur zur Information: wichtige Währungen und Krypto über Coinbase, Edelmetalle über Swissquote und tägliche Referenzkurse für alles andere. Sie sind kein Handelsangebot, und der Kurs, den Sie erhalten, enthält die Marge und Gebühren des Anbieters.

Über die Umrechnung XAU bis GBP

Rechnen Sie Gold (XAU) in Britisches Pfund (GBP) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von XAU zu GBP, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 XAU. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

Teil des Bereichs „Finanzen“ von SmartCalcy. Läuft in Ihrem Browser ohne Konto, verwendet Ihre eigene Währung und Einheiten (oben auf der Seite änderbar) und liefert Schätzungen nur zur Information; prüfen Sie daher offizielle Hinweise, bevor Sie sich auf ein Ergebnis verlassen.