SmartCalcy.Schnelle Antworten für alltägliche Rechnungen
/
Finanzen

Bitcoin in Britisches Pfund (BTC in GBP)

Rechnen Sie Bitcoin (BTC) in Britisches Pfund (GBP) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von BTC zu GBP, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 BTC. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

₿
Bank- oder Kartenkurs prüfen
Von einer Bank, Karte, einem Flughafenschalter oder Überweisungsdienst
1 BTC =
61,155.26GBP
1 BTC = 61,155.3 GBP · 1 GBP = 0.0000163518 BTC
Mittelkurs, aktualisiert 22. Okt., 13:19 GMT+1. Banken und Kartenanbieter schlagen meist 0,5–5 % Marge auf.

BTC bis GBP

Hoch83,823.6
Tief45,851.1
Veränderung−24.6%
40,00060,00080,000100,000NovFebMaiAug
Daten anzeigen
Datum1 BTC in GBP
22. Okt., 13:19 GMT+161,155.3
22. Okt. 202661,779.1
21. Okt. 202661,819.4
20. Okt. 202661,692.2
19. Okt. 202661,836.7
18. Okt. 202661,430.9
17. Okt. 202661,133.4
16. Okt. 202661,759.7
15. Okt. 202661,039.8
14. Okt. 202663,028
13. Okt. 202663,190.1
12. Okt. 202663,436
11. Okt. 202662,700.8
10. Okt. 202662,415.5
9. Okt. 202662,297.5
8. Okt. 202662,746.6
7. Okt. 202663,529
6. Okt. 202664,721.5
5. Okt. 202664,827.9
4. Okt. 202664,055.4
3. Okt. 202663,840.4
2. Okt. 202665,529
1. Okt. 202663,541.2
30. Sept. 202662,880.4
29. Sept. 202662,857.9
28. Sept. 202663,010.2
27. Sept. 202663,623.1
26. Sept. 202663,333
25. Sept. 202663,643.9
24. Sept. 202663,363.4
23. Sept. 202665,165.2
22. Sept. 202663,933.3
17. Sept. 202656,932.8
10. Sept. 202657,776.2
3. Sept. 202657,572.4
27. Aug. 202658,729.3
20. Aug. 202651,100.5
13. Aug. 202646,966.8
6. Aug. 202647,899.3
30. Juli 202648,102.6
23. Juli 202649,033.4
16. Juli 202647,783.9
9. Juli 202646,169.4
2. Juli 202645,851.1
25. Juni 202646,115.1
18. Juni 202647,961.9
11. Juni 202646,721.5
4. Juni 202647,935.6
28. Mai 202654,613.3
21. Mai 202658,017.3
14. Mai 202658,427.4
7. Mai 202659,519.1
30. Apr. 202656,312.2
23. Apr. 202657,574.3
16. Apr. 202655,201.5
9. Apr. 202653,106
2. Apr. 202650,445.3
26. März 202653,041.4
19. März 202653,601.8
12. März 202651,928.2
5. März 202654,214.5
26. Feb. 202650,132.4
19. Feb. 202649,413.2
12. Feb. 202649,617.4
5. Feb. 202652,891.4
29. Jan. 202663,904.8
22. Jan. 202667,126.1
15. Jan. 202671,795.9
8. Jan. 202667,822.7
1. Jan. 202665,289.9
25. Dez. 202564,782.2
18. Dez. 202564,432.3
11. Dez. 202567,580.2
4. Dez. 202569,892.2
27. Nov. 202568,436.9
20. Nov. 202570,877.6
13. Nov. 202577,779.3
6. Nov. 202579,187.6
30. Okt. 202583,823.6
23. Okt. 202581,110.9

Schnellumrechnungen

BTCGBP
1 BTC61,155.26 GBP
5 BTC305,776.29 GBP
10 BTC611,552.59 GBP
25 BTC1,528,881.46 GBP
50 BTC3,057,762.93 GBP
100 BTC6,115,525.86 GBP
250 BTC15,288,814.64 GBP
500 BTC30,577,629.29 GBP
1,000 BTC61,155,258.57 GBP
5,000 BTC305,776,292.87 GBP
10,000 BTC611,552,585.73 GBP
GBPBTC
1 GBP0.000016 BTC
5 GBP0.000082 BTC
10 GBP0.000164 BTC
25 GBP0.000409 BTC
50 GBP0.000818 BTC
100 GBP0.001635 BTC
250 GBP0.004088 BTC
500 GBP0.008176 BTC
1,000 GBP0.016352 BTC
5,000 GBP0.081759 BTC
10,000 GBP0.163518 BTC

1 BTC sind auch

USD · US-Dollar
81,788.22 USD
EUR · Euro
72,985.52 EUR
JPY · Japanischer Yen
12,850,401 JPY
INR · Indische Rupie
7,754,046.47 INR
AUD · Australischer Dollar
116,674.16 AUD
CAD · Kanadischer Dollar
114,788.95 CAD
CHF · Schweizer Franken
67,260.09 CHF
CNY · Renminbi Yuan
545,949.44 CNY
Mittelkurse aus offenen Daten, nur zur Information: wichtige Währungen und Krypto über Coinbase, Edelmetalle über Swissquote und tägliche Referenzkurse für alles andere. Sie sind kein Handelsangebot, und der Kurs, den Sie erhalten, enthält die Marge und Gebühren des Anbieters.

Über die Umrechnung BTC bis GBP

Rechnen Sie Bitcoin (BTC) in Britisches Pfund (GBP) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von BTC zu GBP, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 BTC. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

Teil des Bereichs „Finanzen“ von SmartCalcy. Läuft in Ihrem Browser ohne Konto, verwendet Ihre eigene Währung und Einheiten (oben auf der Seite änderbar) und liefert Schätzungen nur zur Information; prüfen Sie daher offizielle Hinweise, bevor Sie sich auf ein Ergebnis verlassen.