SmartCalcy.Schnelle Antworten für alltägliche Rechnungen
/
Finanzen

Bitcoin in Indische Rupie (BTC in INR)

Rechnen Sie Bitcoin (BTC) in Indische Rupie (INR) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von BTC zu INR, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 BTC. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

₿
Bank- oder Kartenkurs prüfen
Von einer Bank, Karte, einem Flughafenschalter oder Überweisungsdienst
1 BTC =
7,754,046.47INR
1 BTC = 7,754,046 INR · 1 INR = 1.2896 × 10⁻⁷ BTC
Mittelkurs, aktualisiert 22. Okt., 13:19 GMT+1. Banken und Kartenanbieter schlagen meist 0,5–5 % Marge auf.

BTC bis INR

Hoch9,782,342
Tief5,733,244
Veränderung−18.4%
4,000,0006,000,0008,000,00010,000,000NovFebMaiAug
Daten anzeigen
Datum1 BTC in INR
22. Okt., 13:19 GMT+17,754,046
22. Okt. 20267,812,708
21. Okt. 20267,820,847
20. Okt. 20267,822,371
19. Okt. 20267,813,401
18. Okt. 20267,780,971
17. Okt. 20267,738,655
16. Okt. 20267,781,639
15. Okt. 20267,679,201
14. Okt. 20267,944,134
13. Okt. 20267,956,630
12. Okt. 20268,038,597
11. Okt. 20268,021,972
10. Okt. 20267,977,568
9. Okt. 20267,969,383
8. Okt. 20268,018,198
7. Okt. 20268,124,815
6. Okt. 20268,245,938
5. Okt. 20268,258,705
4. Okt. 20268,157,714
3. Okt. 20268,129,593
2. Okt. 20268,335,835
1. Okt. 20268,078,337
30. Sept. 20267,982,084
29. Sept. 20267,995,515
28. Sept. 20268,007,545
27. Sept. 20268,072,796
26. Sept. 20268,029,857
25. Sept. 20268,066,300
24. Sept. 20268,037,628
23. Sept. 20268,298,853
22. Sept. 20268,192,791
17. Sept. 20267,300,446
10. Sept. 20267,461,311
3. Sept. 20267,334,706
27. Aug. 20267,621,862
20. Aug. 20266,648,593
13. Aug. 20266,043,077
6. Aug. 20266,131,837
30. Juli 20266,143,240
23. Juli 20266,336,854
16. Juli 20266,231,088
9. Juli 20265,907,105
2. Juli 20265,782,726
25. Juni 20265,733,244
18. Juni 20266,030,794
11. Juni 20265,979,450
4. Juni 20266,159,790
28. Mai 20267,035,178
21. Mai 20267,508,340
14. Mai 20267,564,943
7. Mai 20267,657,993
30. Apr. 20267,204,881
23. Apr. 20267,308,382
16. Apr. 20266,996,191
9. Apr. 20266,579,732
2. Apr. 20266,212,217
26. März 20266,656,179
19. März 20266,624,400
12. März 20266,401,155
5. März 20266,674,973
26. Feb. 20266,179,225
19. Feb. 20266,052,639
12. Feb. 20266,135,989
5. Feb. 20266,525,555
29. Jan. 20268,119,497
22. Jan. 20268,250,911
15. Jan. 20268,704,321
8. Jan. 20268,205,860
1. Jan. 20267,907,916
25. Dez. 20257,863,803
18. Dez. 20257,785,546
11. Dez. 20258,155,985
4. Dez. 20258,410,344
27. Nov. 20258,089,884
20. Nov. 20258,184,708
13. Nov. 20259,045,907
6. Nov. 20259,167,570
30. Okt. 20259,782,342
23. Okt. 20259,502,083

Schnellumrechnungen

BTCINR
1 BTC7,754,046.47 INR
5 BTC38,770,232.36 INR
10 BTC77,540,464.72 INR
25 BTC193,851,161.80 INR
50 BTC387,702,323.60 INR
100 BTC775,404,647.21 INR
250 BTC1,938,511,618.02 INR
500 BTC3,877,023,236.03 INR
1,000 BTC7,754,046,472.07 INR
5,000 BTC38,770,232,360.33 INR
10,000 BTC77,540,464,720.65 INR
INRBTC
1 INR0 BTC
5 INR0.000001 BTC
10 INR0.000001 BTC
25 INR0.000003 BTC
50 INR0.000006 BTC
100 INR0.000013 BTC
250 INR0.000032 BTC
500 INR0.000064 BTC
1,000 INR0.000129 BTC
5,000 INR0.000645 BTC
10,000 INR0.00129 BTC

1 BTC sind auch

USD · US-Dollar
81,788.22 USD
EUR · Euro
72,985.52 EUR
GBP · Britisches Pfund
61,155.26 GBP
JPY · Japanischer Yen
12,850,401 JPY
AUD · Australischer Dollar
116,674.16 AUD
CAD · Kanadischer Dollar
114,788.95 CAD
CHF · Schweizer Franken
67,260.09 CHF
CNY · Renminbi Yuan
545,949.44 CNY
Mittelkurse aus offenen Daten, nur zur Information: wichtige Währungen und Krypto über Coinbase, Edelmetalle über Swissquote und tägliche Referenzkurse für alles andere. Sie sind kein Handelsangebot, und der Kurs, den Sie erhalten, enthält die Marge und Gebühren des Anbieters.

Über die Umrechnung BTC bis INR

Rechnen Sie Bitcoin (BTC) in Indische Rupie (INR) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von BTC zu INR, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 BTC. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

Teil des Bereichs „Finanzen“ von SmartCalcy. Läuft in Ihrem Browser ohne Konto, verwendet Ihre eigene Währung und Einheiten (oben auf der Seite änderbar) und liefert Schätzungen nur zur Information; prüfen Sie daher offizielle Hinweise, bevor Sie sich auf ein Ergebnis verlassen.