SmartCalcy.Schnelle Antworten für alltägliche Rechnungen
/
Finanzen

Britisches Pfund in Nigerianischer Naira (GBP in NGN)

Rechnen Sie Britisches Pfund (GBP) in Nigerianischer Naira (NGN) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von GBP zu NGN, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 GBP. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

£
Bank- oder Kartenkurs prüfen
Von einer Bank, Karte, einem Flughafenschalter oder Überweisungsdienst
1.00 GBP =
1,781.57NGN
1 GBP = 1,781.57 NGN · 1 NGN = 0.000561302 GBP
Mittelkurs, aktualisiert 22. Okt., 13:19 GMT+1. Banken und Kartenanbieter schlagen meist 0,5–5 % Marge auf.

GBP bis NGN

Hoch1,959.99
Tief1,746.94
Veränderung−8.76%
1,7001,8001,9002,000NovFebMaiAug
Daten anzeigen
Datum1 GBP in NGN
22. Okt., 13:19 GMT+11,781.57
22. Okt. 20261,784.93
21. Okt. 20261,780.1
20. Okt. 20261,780.4
19. Okt. 20261,776.6
18. Okt. 20261,775.26
17. Okt. 20261,774.62
16. Okt. 20261,770.66
15. Okt. 20261,762.73
14. Okt. 20261,757.95
13. Okt. 20261,755.97
12. Okt. 20261,762.46
11. Okt. 20261,761.8
10. Okt. 20261,760.88
9. Okt. 20261,761.69
8. Okt. 20261,755.63
7. Okt. 20261,756.6
6. Okt. 20261,746.94
5. Okt. 20261,753.02
4. Okt. 20261,761.93
3. Okt. 20261,761.46
2. Okt. 20261,755.15
1. Okt. 20261,759.62
30. Sept. 20261,756.88
29. Sept. 20261,755.6
28. Sept. 20261,759.97
27. Sept. 20261,761.53
26. Sept. 20261,760.77
25. Sept. 20261,752.98
24. Sept. 20261,755.75
23. Sept. 20261,764.37
22. Sept. 20261,774.93
17. Sept. 20261,778.95
10. Sept. 20261,793.72
3. Sept. 20261,792.03
27. Aug. 20261,824.17
20. Aug. 20261,832.4
13. Aug. 20261,837.43
6. Aug. 20261,833.32
30. Juli 20261,816.41
23. Juli 20261,837.15
16. Juli 20261,864.09
9. Juli 20261,842.21
2. Juli 20261,826.4
25. Juni 20261,806.78
18. Juni 20261,809.99
11. Juni 20261,820.38
4. Juni 20261,835.7
28. Mai 20261,836.85
21. Mai 20261,841.43
14. Mai 20261,855.59
7. Mai 20261,850.68
30. Apr. 20261,852.93
23. Apr. 20261,822.67
16. Apr. 20261,825.74
9. Apr. 20261,846.64
2. Apr. 20261,829.87
26. März 20261,850.09
19. März 20261,813.35
12. März 20261,868.8
5. März 20261,848.76
26. Feb. 20261,829.21
19. Feb. 20261,813.65
12. Feb. 20261,845.94
5. Feb. 20261,871.33
29. Jan. 20261,928.47
22. Jan. 20261,911.94
15. Jan. 20261,911.29
8. Jan. 20261,918.29
1. Jan. 20261,948.33
25. Dez. 20251,959.99
18. Dez. 20251,943.38
11. Dez. 20251,936.3
4. Dez. 20251,930.96
27. Nov. 20251,919.41
20. Nov. 20251,894.18
13. Nov. 20251,892.04
6. Nov. 20251,883.66
30. Okt. 20251,916.92
23. Okt. 20251,952.53

Schnellumrechnungen

GBPNGN
1 GBP1,781.57 NGN
5 GBP8,907.86 NGN
10 GBP17,815.73 NGN
25 GBP44,539.32 NGN
50 GBP89,078.63 NGN
100 GBP178,157.27 NGN
250 GBP445,393.17 NGN
500 GBP890,786.34 NGN
1,000 GBP1,781,572.69 NGN
5,000 GBP8,907,863.43 NGN
10,000 GBP17,815,726.86 NGN
NGNGBP
1 NGN0.00 GBP
5 NGN0.00 GBP
10 NGN0.01 GBP
25 NGN0.01 GBP
50 NGN0.03 GBP
100 NGN0.06 GBP
250 NGN0.14 GBP
500 NGN0.28 GBP
1,000 NGN0.56 GBP
5,000 NGN2.81 GBP
10,000 NGN5.61 GBP

1.00 GBP sind auch

USD · US-Dollar
1.34 USD
EUR · Euro
1.19 EUR
JPY · Japanischer Yen
210 JPY
INR · Indische Rupie
126.79 INR
AUD · Australischer Dollar
1.91 AUD
CAD · Kanadischer Dollar
1.88 CAD
CHF · Schweizer Franken
1.10 CHF
CNY · Renminbi Yuan
8.93 CNY
Mittelkurse aus offenen Daten, nur zur Information: wichtige Währungen und Krypto über Coinbase, Edelmetalle über Swissquote und tägliche Referenzkurse für alles andere. Sie sind kein Handelsangebot, und der Kurs, den Sie erhalten, enthält die Marge und Gebühren des Anbieters.

Über die Umrechnung GBP bis NGN

Rechnen Sie Britisches Pfund (GBP) in Nigerianischer Naira (NGN) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von GBP zu NGN, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 GBP. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

Teil des Bereichs „Finanzen“ von SmartCalcy. Läuft in Ihrem Browser ohne Konto, verwendet Ihre eigene Währung und Einheiten (oben auf der Seite änderbar) und liefert Schätzungen nur zur Information; prüfen Sie daher offizielle Hinweise, bevor Sie sich auf ein Ergebnis verlassen.