SmartCalcy.Schnelle Antworten für alltägliche Rechnungen
/
Finanzen

US-Dollar in Nigerianischer Naira (USD in NGN)

Rechnen Sie US-Dollar (USD) in Nigerianischer Naira (NGN) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von USD zu NGN, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 USD. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

$
Bank- oder Kartenkurs prüfen
Von einer Bank, Karte, einem Flughafenschalter oder Überweisungsdienst
1.00 USD =
1,332.13NGN
1 USD = 1,332.13 NGN · 1 NGN = 0.000750677 USD
Mittelkurs, aktualisiert 22. Okt., 13:19 GMT+1. Banken und Kartenanbieter schlagen meist 0,5–5 % Marge auf.

USD bis NGN

Hoch1,463.27
Tief1,322.04
Veränderung−8.96%
1,3001,3501,4001,4501,500NovFebMaiAug
Daten anzeigen
Datum1 USD in NGN
22. Okt., 13:19 GMT+11,332.13
22. Okt. 20261,332.27
21. Okt. 20261,330.84
20. Okt. 20261,330.56
19. Okt. 20261,333.15
18. Okt. 20261,331.9
17. Okt. 20261,331.4
16. Okt. 20261,331.03
15. Okt. 20261,330.54
14. Okt. 20261,324.27
13. Okt. 20261,328.09
12. Okt. 20261,331.59
11. Okt. 20261,331.79
10. Okt. 20261,330.69
9. Okt. 20261,329.87
8. Okt. 20261,329.31
7. Okt. 20261,325.93
6. Okt. 20261,322.04
5. Okt. 20261,327.12
4. Okt. 20261,330.6
3. Okt. 20261,330.5
2. Okt. 20261,328.51
1. Okt. 20261,328.36
30. Sept. 20261,328.18
29. Sept. 20261,326.16
28. Sept. 20261,328.7
27. Sept. 20261,329.57
26. Sept. 20261,329.26
25. Sept. 20261,326.86
24. Sept. 20261,326.63
23. Sept. 20261,324.91
22. Sept. 20261,326.3
17. Sept. 20261,329.79
10. Sept. 20261,323.24
3. Sept. 20261,327.89
27. Aug. 20261,343.08
20. Aug. 20261,346.7
13. Aug. 20261,362.06
6. Aug. 20261,361.48
30. Juli 20261,360.45
23. Juli 20261,372.13
16. Juli 20261,377.3
9. Juli 20261,375.04
2. Juli 20261,374.96
25. Juni 20261,370.66
18. Juni 20261,359.36
11. Juni 20261,360.4
4. Juni 20261,366.88
28. Mai 20261,373.67
21. Mai 20261,371.34
14. Mai 20261,371.68
7. Mai 20261,360.53
30. Apr. 20261,375.07
23. Apr. 20261,351.59
16. Apr. 20261,344.2
9. Apr. 20261,378.98
2. Apr. 20261,381.47
26. März 20261,385.46
19. März 20261,363.99
12. März 20261,397.9
5. März 20261,383.7
26. Feb. 20261,348.79
19. Feb. 20261,343.79
12. Feb. 20261,353.63
5. Feb. 20261,372.05
29. Jan. 20261,396.5
22. Jan. 20261,423.46
15. Jan. 20261,422.86
8. Jan. 20261,425.79
1. Jan. 20261,445.79
25. Dez. 20251,450.24
18. Dez. 20251,453.99
11. Dez. 20251,448.78
4. Dez. 20251,447.49
27. Nov. 20251,447.83
20. Nov. 20251,451.74
13. Nov. 20251,441.8
6. Nov. 20251,441.79
30. Okt. 20251,451.45
23. Okt. 20251,463.27

Schnellumrechnungen

USDNGN
1 USD1,332.13 NGN
5 USD6,660.65 NGN
10 USD13,321.30 NGN
25 USD33,303.25 NGN
50 USD66,606.50 NGN
100 USD133,213.00 NGN
250 USD333,032.50 NGN
500 USD666,065.00 NGN
1,000 USD1,332,130.00 NGN
5,000 USD6,660,650.00 NGN
10,000 USD13,321,300.00 NGN
NGNUSD
1 NGN0.00 USD
5 NGN0.00 USD
10 NGN0.01 USD
25 NGN0.02 USD
50 NGN0.04 USD
100 NGN0.08 USD
250 NGN0.19 USD
500 NGN0.38 USD
1,000 NGN0.75 USD
5,000 NGN3.75 USD
10,000 NGN7.51 USD

1.00 USD sind auch

EUR · Euro
0.89 EUR
GBP · Britisches Pfund
0.75 GBP
JPY · Japanischer Yen
157 JPY
INR · Indische Rupie
94.81 INR
AUD · Australischer Dollar
1.43 AUD
CAD · Kanadischer Dollar
1.40 CAD
CHF · Schweizer Franken
0.82 CHF
CNY · Renminbi Yuan
6.68 CNY
Mittelkurse aus offenen Daten, nur zur Information: wichtige Währungen und Krypto über Coinbase, Edelmetalle über Swissquote und tägliche Referenzkurse für alles andere. Sie sind kein Handelsangebot, und der Kurs, den Sie erhalten, enthält die Marge und Gebühren des Anbieters.

Über die Umrechnung USD bis NGN

Rechnen Sie US-Dollar (USD) in Nigerianischer Naira (NGN) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von USD zu NGN, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 USD. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

Teil des Bereichs „Finanzen“ von SmartCalcy. Läuft in Ihrem Browser ohne Konto, verwendet Ihre eigene Währung und Einheiten (oben auf der Seite änderbar) und liefert Schätzungen nur zur Information; prüfen Sie daher offizielle Hinweise, bevor Sie sich auf ein Ergebnis verlassen.