SmartCalcy.Schnelle Antworten für alltägliche Rechnungen
/
Finanzen

Ether in US-Dollar (ETH in USD)

Rechnen Sie Ether (ETH) in US-Dollar (USD) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von ETH zu USD, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 ETH. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

Ξ
Bank- oder Kartenkurs prüfen
Von einer Bank, Karte, einem Flughafenschalter oder Überweisungsdienst
1 ETH =
2,401.91USD
1 ETH = 2,401.91 USD · 1 USD = 0.000416335 ETH
Mittelkurs, aktualisiert 22. Okt., 13:19 GMT+1. Banken und Kartenanbieter schlagen meist 0,5–5 % Marge auf.

ETH bis USD

Hoch3,933.89
Tief1,616.85
Veränderung−37.18%
1,0002,0003,0004,000NovFebMaiAug
Daten anzeigen
Datum1 ETH in USD
22. Okt., 13:19 GMT+12,401.91
22. Okt. 20262,440.37
21. Okt. 20262,441.85
20. Okt. 20262,438.75
19. Okt. 20262,418.74
18. Okt. 20262,423.06
17. Okt. 20262,424.87
16. Okt. 20262,438.69
15. Okt. 20262,361.42
14. Okt. 20262,509.86
13. Okt. 20262,526.74
12. Okt. 20262,558.68
11. Okt. 20262,505.27
10. Okt. 20262,492.88
9. Okt. 20262,496.68
8. Okt. 20262,569.34
7. Okt. 20262,613.02
6. Okt. 20262,700.42
5. Okt. 20262,705.99
4. Okt. 20262,693.12
3. Okt. 20262,672.78
2. Okt. 20262,740.69
1. Okt. 20262,710
30. Sept. 20262,669.04
29. Sept. 20262,666.2
28. Sept. 20262,658.22
27. Sept. 20262,691.39
26. Sept. 20262,686.27
25. Sept. 20262,674.4
24. Sept. 20262,672.97
23. Sept. 20262,775.86
22. Sept. 20262,738.24
17. Sept. 20262,425.85
10. Sept. 20262,474.81
3. Sept. 20262,402.28
27. Aug. 20262,527.84
20. Aug. 20262,257.94
13. Aug. 20261,874.14
6. Aug. 20261,895.51
30. Juli 20261,911.84
23. Juli 20261,923.3
16. Juli 20261,926.88
9. Juli 20261,727.53
2. Juli 20261,635.94
25. Juni 20261,616.85
18. Juni 20261,734.11
11. Juni 20261,649.76
4. Juni 20261,804.51
28. Mai 20261,980.14
21. Mai 20262,142.73
14. Mai 20262,241.26
7. Mai 20262,321.76
30. Apr. 20262,252.34
23. Apr. 20262,336.72
16. Apr. 20262,359.3
9. Apr. 20262,182.47
2. Apr. 20262,070.31
26. März 20262,148.47
19. März 20262,205.39
12. März 20262,033
5. März 20262,118.51
26. Feb. 20262,049.73
19. Feb. 20261,964.33
12. Feb. 20261,964.26
5. Feb. 20262,152.42
29. Jan. 20262,978.55
22. Jan. 20263,031.34
15. Jan. 20263,326.39
8. Jan. 20263,169.05
1. Jan. 20262,985.08
25. Dez. 20252,943.23
18. Dez. 20252,827.14
11. Dez. 20253,202.88
4. Dez. 20253,204.05
27. Nov. 20253,038.06
20. Nov. 20253,045.18
13. Nov. 20253,428.16
6. Nov. 20253,406.82
30. Okt. 20253,933.89
23. Okt. 20253,823.48

Schnellumrechnungen

ETHUSD
1 ETH2,401.91 USD
5 ETH12,009.56 USD
10 ETH24,019.12 USD
25 ETH60,047.80 USD
50 ETH120,095.60 USD
100 ETH240,191.19 USD
250 ETH600,477.98 USD
500 ETH1,200,955.96 USD
1,000 ETH2,401,911.92 USD
5,000 ETH12,009,559.61 USD
10,000 ETH24,019,119.22 USD
USDETH
1 USD0.000416 ETH
5 USD0.002082 ETH
10 USD0.004163 ETH
25 USD0.010408 ETH
50 USD0.020817 ETH
100 USD0.041634 ETH
250 USD0.104084 ETH
500 USD0.208168 ETH
1,000 USD0.416335 ETH
5,000 USD2.081675 ETH
10,000 USD4.16335 ETH

1 ETH sind auch

EUR · Euro
2,143.40 EUR
GBP · Britisches Pfund
1,795.97 GBP
JPY · Japanischer Yen
377,384 JPY
INR · Indische Rupie
227,716.62 INR
AUD · Australischer Dollar
3,426.42 AUD
CAD · Kanadischer Dollar
3,371.06 CAD
CHF · Schweizer Franken
1,975.26 CHF
CNY · Renminbi Yuan
16,033.15 CNY
Mittelkurse aus offenen Daten, nur zur Information: wichtige Währungen und Krypto über Coinbase, Edelmetalle über Swissquote und tägliche Referenzkurse für alles andere. Sie sind kein Handelsangebot, und der Kurs, den Sie erhalten, enthält die Marge und Gebühren des Anbieters.

Über die Umrechnung ETH bis USD

Rechnen Sie Ether (ETH) in US-Dollar (USD) zum aktuellen Marktkurs um. Sehen Sie den heutigen Kurs von ETH zu USD, seine Entwicklung im vergangenen Jahr mit Hoch, Tief und Veränderung sowie eine Tabelle gängiger Beträge von 1 bis 10.000 ETH. Prüfen Sie dann, was Sie der Kurs einer Bank, Karte oder eines Überweisungsdienstes wirklich kostet.

Teil des Bereichs „Finanzen“ von SmartCalcy. Läuft in Ihrem Browser ohne Konto, verwendet Ihre eigene Währung und Einheiten (oben auf der Seite änderbar) und liefert Schätzungen nur zur Information; prüfen Sie daher offizielle Hinweise, bevor Sie sich auf ein Ergebnis verlassen.